湖南省福彩中心主任|乌鲁木齐福彩中心
首頁 > 新聞動態 > 正文

【答疑】房地產開發企業出租的地下車庫,是否繳納房產稅?

很多開發商把車庫建好以后由物業租賃給業主使用,那么問題來了,這部分租金收入要不要繳稅呢?小編為你解答:

根據《財政部 國家稅務總局關于具備房屋功能的地下建筑征收房產稅的通知》(財稅〔2005〕181號)第三條的規定,出租地下建筑物,按照出租地上房屋建筑的有關規定計算征收房產稅。

因此,出租的地下車庫應當繳納房產稅。

在線咨詢

免費電話

免費電話 18163696226

微信咨詢

返回頂部

湖南省福彩中心主任 亿海配资 篮球比分网直播 亚洲2019生活片 股票涨跌红色绿色 有哪些日本黄色片 河南十一选五 大配资 分分彩 雷速体育进球 浙江快乐12 竞彩比分预测 七星彩 安德森a片 贵州十一选五 嵘创信投 浙江快乐彩